24.08. - Bahnpokal, Jugendmeisterschaft 2013

B-Lizenz - Junior A - Junior B
Eintrittspreise
Erwachsene:10 €
Kinder 12 - 16 Jahre:5 €
Schwerbehinderte mit Ausweis:5 €
Kurkarteninhaber:9 €
Kinder bis 12 Jahre:frei
Uhrzeiten
Abnahme: 10:00 - 11:00 Uhr
Fahrerbesprechung: 11:15 Uhr
Training: 11:30 Uhr
Rennstart: 15:00 Uhr
Bilder und Videos von unserem Rennen:

Bilder und Videos von Karsten Behrens

Youtube: Bilder und Videos in einem Video vereint

Bahnpokal Solo
#Name12345678PunkteFinalePunkteStechenPlatz
1 Mark Beishuizen 3 2 3 S/D 8 3 11
2 Sven Mannott 0 / / / 0
3 Michael Härtel 4 4 4 4 16 4 20 1
4 Philipp Schmuttermayr 2 2 0 4 8 1 9
5 Stefan Repschläger 1 1 D 3 5
6 David Pfeffer 4 3 4 3 14 2 16
7 Jens Benneker 1 0 2 1 4
8 Marc Herter 0 A 1 A 1
9 Jens Buchberger 3 3 S / 6
10 Andre Majewsky 2 4 3 2 11 A 11 S/D
R 11 Hannes Roeschke 1 2 0 3
R 12 Dirk Meyer 2 2
Junior A
#Name12345678PunkteFinalePunktePlatz
1 Alexandra Schauer SBM 2 2 2 2 8
2 Melf Ketelsen NBM 5 5 5 4 19 5 24 1
3 Eric Graß NBM 4 5 5 5 19 4 23
4 Sarah Fischer SBM 1 1 2 1 5
5 Calvin Richter NBM S/D 0
6 Fabian Gaschka NBM 3 4 3 3 13 3 16
7 Sebastian Adorjan SBM S 0 0 1 1
8 Marlon Hegener NBM 2 2 1 4 9
9 Paul Graß NBM 5 4 4 5 18 2 20
10 Fabian Heinemann NBM 1 0 / / 1
11 Luca Kastner SBM 4 3 3 2 12 1 13
12 Tom Finger NBM 3 3 4 3 13 0 13
R 13 Nikodem Czarnecki NBM 0 1 1 0 2
R 14 Ann-Kathrin Gerdes NBM 0 0 0
Junior B
#Name12345678PunkteFinalePunktePlatz
1 Fabien Neid NBM 3 3 3 3 12 1 13
2 Marvin Wiegert NBM 1 2 0 1 4
13 Lukas Wegner NBM 0 1 2 3 6
4 Mike Jacopetti SBM 4 5 5 5 19 4 23
5 Tim Wunderer SBM 2 2 2 1 7
6 Darrel de Vries NBM 5 4 5 5 19 5 24 1
7 Finn Loheider NBM 4 4 4 4 16 3 19
8 Edgar Leginski NBM 0 A A 0
9 Niels Oliver Wessel NBM 5 5 4 4 18 2 20
10 Maximilian Troidl SBM 3 S/D 1 0 4
11 Jonas Wilke SBM 1 0 1 2 4
12 Kevin Lück NBM 2 3 3 2 10 0 10
R 14 Timo Wachs NBM 0 0
Trainings- und Ablaufplan
Uhrzeit Was?
10:00 Uhr - 11:00 Uhr Maschinenabnahme im Fahrerlager
11:00 - 11:15 Uhr Fahrerbesprechung
11:30 Uhr Training aller Klassen
Mittagspause und Bahndienst
14:30 Uhr Fahrervorstellung
15:00 Uhr Rennbeginn
Rennablauf
Klasse Lauf
Rennen 1 Juniorenklasse A 1. Lauf
Rennen 2 Juniorenklasse A 2. Lauf
Rennen 3 Juniorenklasse B 1. Lauf
Rennen 4 Juniorenklasse B 2. Lauf
Rennen 5 B-Lizenz Solo 1. Lauf
Rennen 6 B-Lizenz Solo 2. Lauf
Bahndienst
Rennen 7 Juniorenklasse A 3. Lauf
Rennen 8 Juniorenklasse A 4. Lauf
Rennen 9 Juniorenklasse B 3. Lauf
Rennen 10 Juniorenklasse B 4. Lauf
Rennen 11 B-Lizenz Solo 3. Lauf
Rennen 12 B-Lizenz Solo 4. Lauf
Bahndienst
Rennen 13 Juniorenklasse A 5. Lauf
Rennen 14 Juniorenklasse A 6. Lauf
Rennen 15 Juniorenklasse B 5. Lauf
Rennen 16 Juniorenklasse B 6. Lauf
Rennen 17 B-Lizenz Solo 5. Lauf
Rennen 18 B-Lizenz Solo 6. Lauf
Bahndienst
Rennen 19 Juniorenklasse A 7. Lauf
Rennen 20 Juniorenklasse A 8. Lauf
Rennen 21 Juniorenklasse B 7. Lauf
Rennen 22 Juniorenklasse B 8. Lauf
Rennen 23 B-Lizenz Solo 7. Lauf
Rennen 24 B-Lizenz Solo 8. Lauf
Bahndienst
Rennen 25 Juniorenklasse A Finale
kurzer Bahndienst
Rennen 26 Juniorenklasse B Finale
kurzer Bahndienst
Rennen 27 B-Lizenz Solo Finale